Inicio Noticias Internacionales Tour de Francia: todos los equipos

Tour de Francia: todos los equipos

5 minutos para leer
Comentarios desactivados en Tour de Francia: todos los equipos
0
18
Ag2R
Jose Luis Arrieta, Cyril Dessel, Hubert Dupont, Vladimir Efimkin, Stéphane Goubert, Lloyd Mondory, Rinaldo Nocentini, Christophe Riblon, Nicolas Roche.

Agritubel
Maxime Bouet, Sylvain Calzati, Brice Feillu, Romain Feillu, Eduardo Gonzalo, Geoffroy Lequatre, David Le Lay, Christophe Moreau y Nicolas Vogondy.

Astaná
Lance Armstrong, Alberto Contador, Andreas Klöden, Levi Leipheimer, Dmitriy Muravyev, Sergio Paulinho, Yaroslav Popovych, Grégory Rast y Haimar Zubeldia.

BBox-Bouygues Telecom
Yukiya Arashiro, William Bonnet, Pierrick Fedrigo, Said Haddou, Laurent Lefevre, Alexandre Pichot, Pierre Rolland, Yuriy Trofimov y Thomas Voeckler

Caisse d’Epargne
David Arroyo, Rui Costa, Arnaud Coyot, Iván Gutiérrez, Luis Pasamontes, Oscar Pereiro, José Joaquín Rojas, Luis León Sánchez, Rigoberto Uran.

Cervélo Test Team
Carlos Sastre, Iñigo Cuesta, José Angel Gómez Marchante, Volodymir Gustov, Heinrich Haussler, Thor Hushovd, Andreas Klier, Brett Lancaster y Hayden Roulston.

Cofidis
David Moncoutié, Amaël Moinard, Rémi Pauriol, Christophe Kern, Stéphane Augé, Samuel Dumoulin, Leonardo Duque, Sébastien Minard y Bingen Fernandez.

Euskaltel-Euskadi
Mikel Astarloza, Igor Antón, Egoi Martínez, Gorka Verdugo, Rubén Pérez, Amets Txurruka, Alan Pérez, Koldo Fernández de Larrea y Juanjo Oroz.

Française des Jeux
Sandy Casar, Jerome Coppel, Anthony Geslin, Sébastien Joly, Yauheni Hutarovitch, Christophe Le Mével, Jérémy Roy, Benoit Vaugrenard, Jussie Veikkanen.

Garmin
Julian Dean, Tyler Farrar, Ryder Hesjedal, Daniel Martin, David Millar, Danny Pate, Christian Vande Velde, Bradley Wiggins y David Zabriskie

Lampre – NGC
Alessandro Ballan, Marzio Bruseghin, Angelo Furlan, Simon Spilak, Daniele Righi, Marco Bandiera, David Loosli, Mauro Santambrogio y Marcin Sapa.

Liquigas
Daniele Bennati, Roman Kreuziger, Alexandr Kuschynski, Vincenzo Nibali, Franco Pellizotti, Fabio Sabatini, Brian Vandborg, Alessandro Vanoti y Frederik Willems.

Quick Step
Carlos Barredo, Sylvain Chavanel, Steven De Jongh, Stijn Devolder, Jerome Pineau, Sebastien Rosseler, Matteo Tosatto y Jurgen Van De Walle. La última plaza es para Boonen; en caso de no poder participar correrá Allan Davis

Rabobank
Denis Menchov, Robert Gesink, Laurens Ten Dam, Stef Clement, Joost Posthuma, Oscar Freire, Juan Antonio Flecha, Juan Manuel Gárate y Grischa Niermann.

Silence-Lotto
Cadel Evans, Jurgen Van den Broeck, Johan Vansummeren, Greg Van Avermaet, Staf Scheirlinckx, Mickaël Delage, Matthew Lloyd y Sebastian Lang y Charles Wegelius.

Skil-Shimano
Thierry Hupond, Cyril Lemoine, Jonathan Hivert, Simon Geschke, Fumiyuki Beppu, Piet Rooijakkers, Albert Timmer, Koen de Kort y Kenny Van Hummel.

Team Columbia
Mark Cavendish, Bernhard Eisel, Bert Grabsch, George Hincapie, Kim Kirchen, Tony Martin, Maxime Monfort, Mark Renshaw y Michael Rogers.

Team Katusha
Alexandre Botcharov, Joan Horrach, Serguei Ivanov, Mikhail Ignatiev, Vladimir Karpets, Danilo Napolitano, Filippo Pozzato, Nikolai Trusov y Stijn Vandenbergh.

Team Milram
Gerald Ciolek, Markus Fothen, Johannes Fröhlinger, Linus Gerdemann, Christian Knees, Niki Terpstra, Peter Velits, Fabian Wegmannb y Peter Wrolich.

Team Saxo Bank
Andy Schleck, Frank Schleck, Fabian Cancellara, Stuart O”Grady, Jens Voigt, Nicki Sørensen, Chris Anker Sørensen, Gustav Larsson y Kurt-Asle Arvesen

Cargue Más Artículos Relacionados
Cargue Más Por Halley González
Cargue Más En Internacionales
Comentarios cerrados

Mira además

Esperanzado en lograr varias preseas partió hacia Cali Colombia selección de Ciclismo

Esperanzados en lograr una buena cantidad de preseas, partió este jueves parte del equipo…