Inicio Noticias Internacionales Vuelta a Venezuela: Resultados Generales de la 2da. etapa

Vuelta a Venezuela: Resultados Generales de la 2da. etapa

4 minutos para leer
Comentarios desactivados en Vuelta a Venezuela: Resultados Generales de la 2da. etapa
0
29

Resultado 2ª etapa: Circuito en El Temblador – Maturín

Clasificacion de la 2da. de la etapa:
1° Marvin Angarita COL Movistar Team 02:40:18”
2° Wilmer Bravo VEN Fund. Nelson Cabrera – Gobierno Trujillo m. t.
3° Randall Figeroa VEN Fundadeportes Carabobo m. t.
4° José Castillo VEN Fundación Olinto Silva Lara m. t.
5° Frederick Segura VEN Alcaldía de Valencia m. t.
6° Félix García VEN Fundación Olinto Silva Lara m. t.
7° Xavier Quevedo VEN Fund. Nelson Cabrera – Gobierno Trujillo m. t.
8° José Arroyo VEN Alcaldía Barcelona – Transportes Moya m. t.
9° Lizardo Benítez CUB Selección de Cuba m. t.
10° Arthur García VEN Lotería del Táchira m. t.
11° Ralph Monsalve VEN Fundación Cabrera – Gob. Trujillo m. t.
12° Darwin Urrea VEN Alcaldía Barcelona – Transportes Moya m. t.
 
Clasificación General Individual:
1° Honorio Machado VEN Alcaldía de Valencia 04:20:13”
2° Marvin Angarita COL Movistar Team a  00:03”
3° Arthur García VEN Lotería del Táchira a  00:06”
4° Miguel Ubeto VEN Lotería del Táchira a  00:07”
5° Wilmer Bravo VEN Fundación Cabrera – Gobierno Trujillo a  00:09”
6° Carlos Linares VEN Gobernación de Carabobo a  00:09”
7° José Chacón VEN Lotería del Táchira a  00:09”
8° Miguel Chacón VEN Alcaldía de Maracaibo a  00:11”
9° Gil Cordobés VEN Alcaldía Maracaibo a  00:11”
10° Fernando Ureña PAN Movistar Team a  00:12”
11° Tomás Gil VEN Lotería del Táchira a  00:12”
12° Frederick Segura VEN Alcaldía de Valencia a  00:13”
13° Félix García VEN Fundación Olinto Silva Lara a  00:13”
14° Ralph Monsalve VEN Fundación Cabrera – Gob. Trujillo a  00:13”

Clasificación por Puntos:
1° Honorio Machado VEN Alcaldía de Valencia 28 pts
2° Wilmer Bravo VEN Fundación Cabrera – Gobierno Trujillo 27
3° Arthur García VEN Lotería del Táchira 26
4° Marvin Angarita COL Movistar Team 25
5° Frederick Segura VEN Alcaldía de Valencia 22
6° Randall Figeroa VEN Fundadeportes Carabobo 20
7° Miguel Chacón VEN Alcaldía de Maracaibo 17
8° Félix García VEN Fundación Olinto Silva Lara 17
9° José Castillo VEN Fundación Olinto Silva Lara 16
10° Carlos Linares VEN Gobernación de Carabobo 16
11° Ralph Monsalve VEN Fundación Cabrera – Gob. Trujillo 16
12° Miguel Ubeto VEN Lotería del Táchira 13
13° Arnold Alcolea CUB Selección de Cuba 8
14° Fernando Ureña PAN Movistar Team 4

Clasificación Montaña:
1º John Navas VEN Kino Táchira 4 pts
2º Pedro Gutiérrez VEN Gobierno del Zulia 2
3º Carlos Gálviz VEN Movistar Team 1

Cargue Más Artículos Relacionados
Cargue Más Por Halley González
Cargue Más En Internacionales
Comentarios cerrados

Mira además

Augusto y Juana consiguen medallas De bronce en prueba de ruta del Caribe

Tras arribar en el tercer puesto, Sanchez consiguió otra plaza para República Dominicana. …